Шеф-повар из Ярославля Александр Сахаров отправится покорять Кипр

Общество 27.10.2017, 21:48

Шеф-повар из Ярославля отправится покорять Кипр. Александр Сахаров в составе делегации из России примет участие в гала-ужине от российских поваров. В течении недели команда лучших кулинаров нашей страны будет готовить свои фирменные блюда и представит их на суд ценителей из разных стран.

Маринованная свёкла, острый творог и чёрная икра - звучит необычно. Но если добавить крошку из кориандра, получится идеальное сочетание. Александр Сахаров уверен, главное - правильно приготовить.

Александр Сахаров, шеф-повар: «Свёклу нужно не переварить - это первое, её нужно мариновать сутки в маринаде из чёрной смородины и красного вина.»

Сервируя холодную закуску, повар одновременно жарит утку. Она станет фирменным горячим. Все блюда, шеф-повар из Ярославля придумал самостоятельно, путем долгих экспериментов. А традиционного секретного ингредиента ни одно из них не содержит. Ингредиенты действительно необычные: маринованные в вине яблоки, огурец в укропном соусе, дополняет всё это поп-корн из крупы киноа и цветы. Но самое сложное - правильно приготовить мясо. А главное блюдо - пряный кабан. Его Александр дополнил традиционными ярославскими "ЯрУшками". Правда, немного пофантазировал и внутри оказалась совсем не рыба. Работать в высоком темпе Александр привык. Его главная мечта - стать шеф-поваром осуществилась 11 лет назад. С тех пор он постоянно экспериментирует: ингредиенты, которые сложно представить в одной тарелке, в его руках превращаются в авторские блюда. Но правда только на работе.

Александр Сахаров, шеф-повар: «Мне иногда с утра хочется приготовить себе просто бутерброд. Иногда для себя хочется приготовить просто макароны, я очень люблю макароны.»

Любовь к простоте Александр выразил в своём десерте. Обычный пряник и груша в последний момент заливаются иван-чаем. Всё это любители национальной кухни из разных стран оценят во время фестиваля на Кипре. С такими необычными блюдами наш город будет представлен достойно.

Поделиться:

Похожие новости

К кулинарной битве шеф-поваров в Ярославле всё готово. Завтра в 14:00 Городской телеканал и торговый центр «Рио-Опт» подведут итоги конкурса.
Общество 28.04.2017, 21:40
В новогодние каникулы Городской телеканал вместе со своим сетевым партнером проведет акцию "Попади на ТНТ".
Общество 28.12.2017, 21:44
Для честной схватки Городской телеканал собрал шеф-поваров четырёх ресторанов города в Торговом центре «Рио-опт».
Общество 03.05.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры