В Ярославле 60 юных талантов стали обладателями губернаторских стипендий

Культура 26.10.2017, 21:48

60 воспитанников ярославских школ искусств, спортсменов и интеллектуалов будут развивать свои таланты при поддержке областного бюджета. Этой цели служат специально учрежденные губернаторские стипендии, вручение которых состоялось сегодня в областном центре. Размер ежемесячного поощрения в течение года — 1.000 рублей. Педагогам и наставникам одарённых детей — разовая выплата в 10.000. Программа действует с 5-го года. И это не единственная форма поддержки талантливых школьников.

Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области: «Правительство оказывает содействие и организует выезды ребят, проведение и участие в различных всероссийских, межрегиональных соревнованиях, в том числе международных. За 9 месяцев этого года было проведено 141 мероприятие. выезжали 1400 детей, из них 459 стали призерам. либо выиграли в том или ином соревновании или олимпиаде.»

Среди награждённых — ученик выпускного класса 4-ой ярославской школы с углублённым изучением английского языка Павел Чебарыков. Он призёр всероссийской олимпиады школьников по математике. Одной математикой интерес Павла не ограничивается. Ему нравится английский, русский язык, танцы. Но главная — всё-таки царица наук.

Павел Чебарыков, ученик 11 класса школы № 4, Ярославль: «Математика - очень точная наука. В ней все логично, вытекает одно из другого. Это имеет свою собственную красоту.»

Елена Толелева, учитель математики школы № 4: «Повезло очень. Он всегда готов, ему всегда интересно. Причем, по всем предметам. Ребенок, который учится с интересом. Не ради оценки, а ему интересно.»

Поделиться:

Похожие новости

Кривецкий дом-интернат для пожилых и инвалидов — одно из лучших учреждений подобного профиля в Ярославской области.
Общество 28.11.2017, 22:00
Мост через реку Касть в Даниловском районе будет построен к концу года.
Общество 17.05.2018, 19:38
Губернатор Дмитрий Миронов весь день провёл в Угличском районе.
Общество 18.01.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры