Ярославский перинатальный центр вошел в 10-ку в общефедеральном рейтинге

Общество 25.10.2017, 09:26

Медицинское учреждение занимает 6-е место среди перинатальных центров России в общефедеральном рейтинге.

За 6 лет работы перинатального центра в регионе сформировалась трехуровневая система оказания акушерско-гинекологической и неонатальной помощи.

В Ярославском перинатальном центре на сегодняшний день проводятся все проблемные роды. В их числе — роды на ранних сроках беременности. Специалисты центра спасают жизни детей весом более 500 граммов.

«В этом году у нас в регионе родилось более 70 детей с экстремально низкой массой тела. По статистике, к сожалению, только половина из них выживает. Конечно, медицина в последние годы достигла больших высот, но пока мы не можем дать 100% гарантию благополучного исхода», — отмечает начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения и фармации Наталья Олендарь.

В рамках контроля в перинатальный центр привлечены внешние эксперты, в том числе из Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.

Поделиться:

Похожие новости

Региональный департамент здравоохраниния опубликовал информацию о диспансеризации жителей областного центра.
Общество 28.09.2017, 16:39
По информации регионального правительства, молодые специалисты устроились на работу в 43 больницы и поликлиники Ярославской области.
Общество 27.09.2017, 15:16
На мероприятие в Ярославль приехали более 500 специалистов из разных регионов России, а также Германии, Турции, Белоруссии и других стран.
Общество 28.09.2017, 09:35

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры