Мэр Ярославля Владимир Слепцов провёл инспекционную проверку дворов Заволжского района

Общество 24.10.2017, 21:50

Аварийные дома снести до конца года, а незаконную рекламу снять до конца дня. Мэр Ярославля Владимир Слепцов провел сегодня инспекционную проверку дворов в Заволжском районе города. Поселок завода 50 обнажил несколько серьезных проблем, а на улице Космонавтов от поручений перешли к требованиям.

Пройтись по улочкам поселка завода 50 в компании снега - занятие малопривлекательное. Тем не менее, комиссия под руководством Владимира Слепцова пешком гуляла довольно долго. Случайный мусор, обломанные ветки и сотни колдобин - сегодня это визитная карточка микрорайона. Над всем этим возвышаются старинные, наполовину сгоревшие бараки. Под десяток расселенных домов по улице Алмазной должны быть снесены до конца года - поручение главы города на карандаш взяли все заинтересованные лица. Они же, сотрудники ДГХ и администрации Заволжского района, будут помогать местным жителям и с контейнерной площадкой, и с канализацией в домах. Место для мусора переоборудовали еще летом. Как выяснилось, толком не доделали. В одном из подъездов забиваются стояки труб. Проблемы не решаются месяцами, но люди уже не верят управляющей компании. А в Единую Диспетчерскую Службу, отчего-то, не обращаются.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Если Вы хотите помощи, если Вы хотите от управляющей компании, тогда туда и идите и решайте, Вы им деньги платите. Если Вы хотите помощи от мэрии, тогда я Вам говорю - есть единая диспетчерская служба. Которая 2600 заявок в день решает. Причем, наша основная задача - не просто ответить. А обратная связь с Вами.»

В детском садике №85 проблемы другого характера. Его заведующая, Ирина Пепина специально вышла на улицу, донести из первых уст. Дошкольному учреждению, в котором, воспитываются 166 ребят, давно нужен забор. Старые покосившиеся пролеты и позеленели, и того гляди рухнут.

Ирина Пепина, заведующая детским садом №85: «Во-первых, он деревянный, что уже не соответствует требованиям безопасности. Во-вторых, детский сад постройки 1971 года, и с этого времени вопрос не решался. Завод №50 помог нам сменить въездные ворота, калитку и въездные ворота для пожарной машины с другой стороны.»

Отсюда же нужно увезти мусор, накапливающийся после каждого субботника, а также почистить дорогу. Трактор-щетка выехал на объект незамедлительно, а Владимир Слепцов уже инспектировал улицу Космонавтов. У дома №8 находится один из ларьков, который до 1 декабря необходимо превратить в современный НТО. Если этого не произойдет, демонтаж железной конструкции случится без дополнительных предупреждений. Сегодня в программе переоборудования в Заволжском районе 105 таких торговых точек, но движется все слабыми темпами.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля: «Порядка 30 объектов уже переоборудовано, установлено вновь, еще 40 ведется работа. Эта работа ведется по-разному, и на заводах заказываются объекты. Некоторые переоборудуют на месте, а некоторые пытаются облицевать тот ларек, который у них есть.»

Такие операции по облицовке мэрия будет безжалостно пресекать. Санкции другого характера уготованы здесь и Управдому Заволжского района - к промахам на Алмазной добавляются подъезды, обклеенные рекламой. Непокрашенные двери, отсутствие информационной доски, разбитая лампочка - все это иллюстрации большинства подъездов на улице Космонавтов. На жалобы людей реакции не было - ждать ее остается после требований главы города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры