В Ярославской области будут производить черную икру

Экономика 20.10.2017, 21:48

В Ярославской области будут производить черную икру. Предприятие планируют возвести в Большесельском районе. Начался процесс оформления земельного участка. Инвестор рассчитывает вложить в проект 300 миллионов рублей и создать не меньше сотни рабочих мест. После выхода на полную мощность рыбоводный комплекс будет производить 1000 тонн лососевых и 100 тонн осетровых видов рыб. А так же 2 тонны черной икры. Налоговые поступления от предприятия составят порядка 8 миллионов рублей в областной и местный бюджеты. Сроки реализации проекта 17-22й годы. Соглашение о сотрудничестве с компанией было подписано на агропромышленной выставке "Золотая осень". В планах у областных властей еще 3 проекта в сфере рыбоводства. Общий объем вложений превысит миллиард рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Между правительством Ярославской области и предприятием-лидером по переработке макулатуры будет заключено соглашение о взаимодействии.
Общество 04.06.2018, 20:23
Ярославской области выделят средства на развитие малого и среднего предпринимательства.
Экономика 05.06.2018, 19:48
Перспективы сотрудничества в фармацевтике глава региона сегодня обсуждал и иностранными гостями.
Экономика 09.11.2017, 21:43

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры