Впервые в этом году зафиксирован случай бешенства в Большесельском районе Ярославской области

Происшествия 19.10.2017, 21:50

Очередной случай бешенства в Ярославской области. Он зафиксирован в Большесельском районе, сообщают в областном департаменте ветеринарии. Лиса забрела на личное подворье, забралась в загон к теленку и была убита хозяином. Вероятно, бешеный зверь мигрировал из соседнего района - до этого случаев бешенства в Большесельском районе в этом году не было. Он один из благополучных. В прошлом году там бешенство было лишь однажды. В целом по области в этом году выявлено 69 больных животных в 12 районах области. Большинство зараженных зверей - лисы, чуть меньше - енотовидные собаки. Но встречаются и бешеные кошки, собаки, коровы и даже ежи. Но это единичные случаи.

Поделиться:

Похожие новости

Возбуждено уголовное дело. Как сообщают в региональном управлении Следственного комитета, в феврале вечером бригада медиков прибыла по вызову на остановку общественного транспорта, расположенную на улице Спортивной в Ярославле.
Происшествия 03.03.2017, 12:34
Информацию сообщил Россельхознадзор. Ситуация по бешенству в регионе остаётся напряжённой.
Происшествия 10.03.2017, 12:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры