Жители Дзержинского района Ярославля обсудили изменения в генплан города

Общество 17.10.2017, 21:44

В 14-ом микрорайоне зарезервировано место под строительство детского сада, а вдоль Малой Норской - для стоянки автотранспорта. В Дзержинском районе Ярославля обсудили изменения в генплан города. Брагино - самый крупный район, в нем проживает больше 160 тысяч жителей, пятая часть - дети. Большинство брагинских школьников учатся в 2 смены, а очередь в детсады - одна из самых многочисленных.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района:

"В Дзержинском районе есть высокая потребность в социальных объектах: это медучреждения, школы, детсады. У нас строятся новые микрорайоны, например, 12-ый. К сожалению, там нет ни одного детсада.Район молодой, он должен быть и современным."

В целом, по Дзержинскому району в генплан вносится 3 десятка изменений. Многие касаются перевода жилой и производственных зон в транспортные. В Ярославле не хватает парковочных мест, а потому строительство многоуровневых стоянок, гаражных комплексов и обустройство пространства для паркинга остро необходимо. Ряд территорий предусмотрены под строительство детских садов и школ.

Елена Богданова, жительница Дзержинского района:

"Хотела бы обратить внимание на Павловскую рощу. Очень хочется сохранить эту территорию как природную."

Люция Салахова, жительница Норского:

"Строить нельзя у нас многоэтажки. Весь поселок пронизан подземными ручьями. грунтовые воды на поверхности. Огромные здания выдавливают воду, и она хлынула во все близлежащие дома."

Поделиться:

Похожие новости

Многофункциональный вертолётный центр в Заволжском районе у Юбилейного моста и онкоцентр в Ленинском районе.
Общество 26.10.2017, 21:54
После двух недель без отопления пенсионерке из Брагина дали тепло.
Общество 18.01.2018, 21:44
Почти две недели без отопления. 82-летняя пенсионерка замерзает в собственной квартире.
Общество 17.01.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры