В Ярославле сегодня чествовали народную артистку России Татьяну Иванову

Культура 17.10.2017, 21:35

В Волковском театре сегодня чествовали народную артистку России Татьяну Иванову. Приму первого русского наградили знаком за развитие культуры в Ярославле. В 90-е Татьяна Иванова была ведущей программы «Воспоминание» на Городском телеканале. Она рассказывала о выдающихся ярославцах, к которым можно легко отнести и юбиляршу.

Появившись,как всегда ,эффектно, Татьяна Иванова произнесла бессмертные строки Грибоедова из спектакля "Горе от ума". Ее дорогу в искусстве можно было бы назвать как культовый фильм 30-х - "Светлый путь".Ярославское театральное училище, сцена первого русского. Две вехи биографии и сотни ярких сценических образов.

Эта веселая девушка- виновница торжества, только в 74 году. Коллеги нашли этот видеодокумент - фильм Геннадия Полоки "Одиножды один".

«Сыграла роль, вторую, третью. Словно перевернула страницу. Я не чувствую возраста, груза лет. Надеюсь сыграть что-то интересное, меня бы грел классический репертуар.»

Татьяна Борисовна всегда была царицей, в мехах или в ситчике, гордая осанка, огненный темперамент, гротеск и тут же лирическая утонченность. Сегодня актрисе вручили знак за заслуги в развитии культуры города Ярославля.

Иван Лилеев, заместитель мэра Ярославля по социальной политике:

«То, что Татьяна Борисовна на протяжении 46 лет делает для театра и ее многолетний труд- это воплощение идеалов служения культуре, искусству и театру.»

Выставка в фойе театра словно путешествие по спектаклям, в которых блистала народная артистка.

Сергей Куценко, ректор ЯТИ:

«Первая встреча моя была с Татьяной Борисовной была в спектакле "Царская охота". Потом был "Лес" Островского. В четырех спектаклях антрепризы мы работали.»

Юрий Иванов актер ТЮЗА , заслуженный артист России:

«Желаем всего самого лучшего, остальное со сцены скажу в стихах.»

На сцене менялись декорации, поздравляющие, слова и цветы. Но мизансцена была одна- талант и поклонники.

Поделиться:

Похожие новости

На сцене ярославского театра кукол выступили артисты из Польши.
Культура 31.10.2017, 21:42
В субботу, 13 января, во Дворце культуры имени Добрынина состоится благотворительный спектакль.
Культура 12.01.2018, 21:40
В Ярославле сегодня стартуют гастроли Государственного русского драматического театра республики Башкортостан.
Культура 16.02.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры