В мэрии Ярославля сегодня принимали делегации сразу двух государств

Общество 17.10.2017, 21:36

Трехсторонняя международная встреча для дальнейшей дружбы. В мэрии Ярославля сегодня принимали делегации сразу двух государств. Юноши и девушки из Словакии и Голландии приехали в столицу Золотого кольца в рамках партнерских отношений 80-ой школы и образовательных учреждений городов Шинтава и Альмере. Возраст европейских гостей - от 15 до 18 лет, практически все они впервые в России. Школьные обмены, в рамках которых в семьи ярославцев приезжают их сверстники из других стран, - давно налаженный формат международных отношений на таком уровне. Через некоторое время происходит обратный визит.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии:

«Формируются навыки общения, международного общения. Умения понимать друг друга людьми, разговаривающими на разных языках, воспитываются в разной культурной среде. Но, тем не менее, они видят, сколько в них общего.»

В Ярославле гости из Голландии и Словакии пробудут несколько дней, для них подготовлена насыщенная программа. Основная цель - проникнуться национальной культурой, посмотреть быт, условия жизни и учебы российских подростков. Среди голландской делегации - бывший россиянин. Вадим Юрлов родом из Санкт-Петербурга, живет недалеко от Амстердама уже 7 лет. В группе помогает ребятам с переводом, вспоминает свое детство в родной стране.

Вадим Юрлов, житель города Альмере (Голландия):

«Мы пока только город посмотрели, были на хоккее недавно, поели уже в русских ресторанах. Планируем дальше смотреть город, ходить по музеям.»

Поделиться:

Похожие новости

Дети стали есть лучше, качество продуктов и блюд сомнению не поддается.
Культура 12.01.2018, 21:56
Восемнадцатого марта в нескольких школах Ярославля и Ростова проведут опрос.
Общество 05.03.2018, 21:48
Учащимся начальных классов в Ярославле продлили каникулы.
Общество 02.04.2018, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры