Ярославцы поучаствовали во всероссийском родительском собрании

Общество 17.10.2017, 21:38

Всероссийское родительское собрание сегодня провел глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. По видеосвязи к нему присоединились и родители ярославских школьников. Свои вопросы они могли задать напрямую руководству ведомства. Интересовала организация и проведение в следующем году единого госэкзамена. Пока глобальных изменений в процедуре не предвидится. Родителей учеников начальной школы интересовали всероссийские проверочные работа, введенные в этом году.

Вера Цветкова, жительница Ярославля:

«Нас волнует то, как всероссийская проверочная работа влияет на итоговые оценки. Ну и в чем отличие от итоговых экзаменов.»

Сергей Кравцов, руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки:

«Переживать не нужно, контрольная работа - это составная часть образовательного процесса. А что касается учета в аттестате и как итоговой оценки - это решается на уровне школ.»

Также эти работы помогут оценить качество преподавания, подчеркнул Сергей Кравцов. В 2018-м будет ряд новшеств. Например, при проведении ЕГЭ планируется печатать полный комплект экзаменационных материалов прямо в аудиториях.

Светлана Астафьева, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области:

«Что будет нового в 9х классах - будет апробация устного экзамена по русскому языку весной как допуска к экзаменам в 9-м классе. Но на сегодняшний день никаких решений о том, что это будет влиять на результаты выпускников пока не принято. Это в рамках апробации, но это важно. У нас каждый год апробация заканчивается введением в штатный режим.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославских учителей русского языка и математики проверят на знание их профильных предметов.
Общество 15.09.2017, 21:44
Ярославские учителя сдадут предметные тесты по русскому языку и математике.
Общество 16.08.2017, 21:46
В течение нескольких дней ярославцы могли необычным способом выразить признательность своим наставникам.
Общество 05.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры