Ярославль продолжает уборку опавшей листвы

Общество 17.10.2017, 21:46

1200 кубометров уже вывезено, в ближайшие дни цифра ощутимо увеличится. Ярославль, силами сотрудников "Спецавтохозяйства", продолжает уборку опавшей листвы. Сегодня техника и люди трудились на улицах Гагарина, Свободы, проспекте Ленина и в Брагино. Одновременно около 90 человек, включая сотрудников управления предприятия. Днем с уборкой возникают проблемы из-за припаркованных машин, приходится больше уделять внимания газонам и пешеходным зонам. Здесь листья сгребаются в кучи, грузятся на автомобили и вывозятся на свалку. Где есть возможность, работают пылесосы, тракторы-щетки, а также прицепные машины типа "Скандия" и "Чистогор". Задача: до конца недели убрать город полностью.

Эдуард Снежков, генеральный директор МУП " Спецавтохозяйсто":

«Листва это проверка на прочность самого предприятия, первый экзамен на готовность к зиме. Есть проблемы с нехваткой людей, сегодня не на все объекты хватает достаточное количество персонала. Поэтому нанимаем подрядные организации, которые необходимы для выполнения данных видов работ.»

Поделиться:

Похожие новости

Легкоатлетический манеж на Чкалова закрыт.
Спорт 05.02.2018, 21:54
За сутки из Ярославля вывезли 750 кубометров снега.
Общество 15.11.2017, 21:50
Ярославль накрыл мокрый снег с дождём.
Общество 20.11.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры