В Переславском районе ведется газификация населенных пунктов

Политика 17.10.2017, 10:50

Региональное правительство сообщает, что два домовладения в Переславском районе подключили к газопроводу. В планах — подключить еще около сотни объектов.

Голубое топливо пришло в село Веськово. В ближайшие два года компания «Газпром» планирует построить межпоселковый газопровод до села Купанского протяженностью 16,6 километра.

Подключение населенных пунктов к газу откладывалось несколько лет. Причина заключалась в том, что не удавалось выстроить диалог с владельцем газопровода высокого давления.

«Дело сдвинулось с мертвой точки после вмешательства губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Договоренности с собственником газопровода высокого давления о подключении села Веськово к голубому топливу были достигнуты», — говорит директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Андрей Лукашов.



Поделиться:

Похожие новости

Документы на землю были вручены в торжественной обстановке в администрации Переславского района.
Политика 19.10.2017, 09:09
Сегодня в торжественной обстановке врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил удостоверение главы Переславля-Залесского Владимиру Волкову.
Политика 17.08.2017, 17:42
Сегодня в Переславском районе прошла церемония инаугурации районного главы Валерия Астраханцева.
Политика 01.12.2017, 16:33

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры