В Ярославской области отметили День памяти праведного воина Федора Ушакова

Общество 16.10.2017, 21:38

В Ярославской области отметили День памяти праведного воина Федора Ушакова - 200 лет со дня кончины адмирала. Знаменитый флотоводец, наш земляк, не потерял за время своей боевой деятельности ни одного корабля. Архиерейским собором православной церкви он причислен к лику святых. На родине адмирала, в Рыбинске, в воскресенье почтили его память. Была отслужена божественная литургия в Спасо-Преображенском соборе. Ее возглавил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. По окончании - крестный ход к памятнику Федору Ушакову и молебен. В торжествах принял участие потомок Ушакова в седьмом поколении, бывший руководитель государственного НИИ военной медицины.

В этот день в Рыбинске открылись международный просветительский центр «Адмирал Ушаков» и галерея православного искусства. Завершился праздник концертом хора "Соколята".

Поделиться:

Похожие новости

После двух недель без отопления пенсионерке из Брагина дали тепло.
Общество 18.01.2018, 21:44
На Тверицкой набережной в Ярославле рядом с храмом Зосимы и Савватия состоялось празднование Дня военно-морского флота России.
Общество 31.07.2017, 12:06
Почти две недели без отопления. 82-летняя пенсионерка замерзает в собственной квартире.
Общество 17.01.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры