Череда ДТП в Ярославле: пострадали дети

Происшествия 16.10.2017, 21:46

Капканы для автомобилистов на ярославских дорогах, череда ДТП и массовая гибель птиц. Обзор любительского и оперативного видео и фото.

Эти кадры прислал наш телезритель. Мужчина рассказывает: ехал по второстепенной параллельно ленинградскому проспекту. Рядом с 77-м домом увидел лужу, снизил скорость до трех километров в час. Однако, машина попалась в дорожный капкан - вода скрывала яму - глубиной порядка 20 сантиметров и шириной около метра. Автор пишет: колеса даже оторвались от земли, машина получила значительные повреждения.

Эта лужа автомобилистам, пожалуй, не страшна, но пешеходам доставляет массу проблем. Перекресток Ленинградского проспекта и Урицкого оказался затоплен. Пользователи сравнивают образовавшийся водоем с озером, рекой и даже морем.

А это видео выложили переславцы. Осенняя распутица стала помехой для движения...детского авто. На этих кадрах видно, как ребенок на игрушечной машинке пытается выбраться из грязи, даже использует лопату. Когда попытки справиться с проблемой самостоятельно оказываются тщетны, на помощь приходят взрослые и берут юного автолюбителя на буксир.

О том, как опасны могут быть простые бытовые предметы. Видео от центра гражданской защиты. Спасатели выручили из беды 10-месячного малыша. Ребенок надел на голову стульчик от детского горшка. Снять его самостоятельно родители не смогли. К счастью, участники ЧП отделались лишь испугом.

От бытовых аварий к дорожным. Это видео снято на перекрестке Московского проспекта и проспекта Фрунзе. По всей видимости, водитель не справился с управлением на мокрой дороге и вылетел на обочину, при этом снес несколько секций ограждения. О пострадавших не сообщается.

На пересечении проспекта Ленина и Богдановича мужчина за рулем "Ниссана" сбил двоих детей на пешеходном переходе. Один из них был в коляске, другой шел рядом с матерью. Известно, что дети получили ушибы, их жизни вне опасности. В обстоятельствах ДТП разбираются эксперты, очевидцы утверждают, что водитель был нетрезв.

Еще одна авария не обошлась без жертв. Ночью на юго-западной окружной в районе улицы Нефтяников ВАЗ насмерть сбил 21-летнего тракториста. Он припарковал свой транспорт на обочине и вышел из него, водитель отечественного авто, вероятно, не заметил молодого человека.

В дзержинском районе продолжается массовая гибель птиц. Среди жертв теперь не только голуби, но и утки. Десятки трупов жители района видят каждое утро. Кроме того, не все их вовремя убирают, говорят жители. В птичьи кладбища превратились и крыши окрестных домов. Жители уверены: кто-то намерено разбрасывает отравленное зерно в парке 30-летия победы. Люди обращались в правоохранительные и надзорные органы, но пока результатов это не принесло.

Брагинцы жалуются: чтобы оплатить расходы за электричество, приходится долго стоять. С самого утра к офису энергетической компании на Ленинградском проспекте тянется внушительная очередь. Притом аналогичная ситуация была в прошлом месяце, когда потребителям пришли некорректные счета. Как поясняют в самой компании, перерасчет выполнили еще тогда. В отделение направили специалиста.

Тем временем жители Тутаева опасаются счетов за обогрев...воздуха. На этом видео четко видно пар, поднимающийся от земли. Люди переживают, что во время холодов это может привести к коммунальному ЧП.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле поезд столкнулся с автобусом. Серьезное ДТП случилось сегодня в утром на Среднем поселке.
Происшествия 30.03.2017, 21:52
ДТП в Кировском районе Ярославля. Сегодня утром на пересечении Городского вала и Большой Октябрьской «ВАЗ» врезался в рейсовый автобус.
Происшествия 01.06.2017, 21:44
Газель повисла на отбойнике.
Происшествия 20.10.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры