В Ярославле проверили улицы, которые ремонтируют в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги»

Общество 13.10.2017, 20:22

Срок сдачи работ по программе "Безопасные и качественные дороги России" приближается. В связи с этим инспекция почти ежедневно выбирает район Ярославля, в котором пройдёт проверка. Сегодня очередь улиц Заволжского района. Инспектируют сразу несколько точек. Первой стала Серго Орджоникидзе. На ней теперь новое покрытие, выполнены тротуары, искусственные неровности, разметка, поставили знаки, но вот на съездах после ремонта начала скапливаться вода.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области.

«Видите на пешеходных дорожках лужи создали. Я не знаю, перелетать их должны люди или поставим специального перевозчика, чтоб людей вплавь переправлял. Вот такие вещи убирайте и тогда улицу можно принимать.»

Следующей остановкой стала улица Ляпидевского. Её длина чуть меньше километра. Проблема здесь аналогичная - огромная лужа на съезде с дороги.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области.

«Вот в такую погоду и надо принимать. Мы видим все недостатки, ни один не проскочит мимо.»

А вот улицей Маяковского проверяющие остались довольны. Ее уже переделывали после нареканий.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области.

«Получается. что у нас из трёх дорог эта пока что самая высокая готовность и, по большому счёту, можем принимать её после нанесения разметки.»

Финальной точкой стала дорога на Шевелюхе. Она вторая по протяжённости в программе "БКД" после Полушкиной рощи - 3 км 200 метров. Объём работ здесь, правда, вдвое меньше, как и цена контракта. Здесь претензии аналогичные - отвод воды и нанесение разметки. Время позволяет подрядчику исправить все недочёты не выходя за сроки контракта.

Игорь Иванов, заместитель директора "Угличское ДСУ".

«В городе всегда сложно работать, потому что приходится примыкать к старому основанию, поэтому такие сложности и возникают. Исправимо, можно постараться. Исправим, всё будет нормально.»

Вместе с тем, все четыре дороги получили положительные оценки двух лабораторий.

Сергей Тихомиров, директор МКУ "Агентство по муниципальному заказу ХЖК" мэрии Ярославлю.

«Что касается асфальто-бетонной смеси - качество положительное. Подрядчик выполнил весь объём работ по контракту, по всем пяти улицам Заволжья.»

За исполнением программы "Безопасные и качественные дороги" следили на протяжении всех работ и общественники.

Илья Арифулин, региональный представитель федерации автовладельцев России по Ярославской области.

«Количество и качество укладки асфальта значительно больше и лучше, хотя в течение производства возникали претензии, но они оперативно исправлялись.»

В итоге сегодняшняя инспекция не приняла ни одну дорогу. В приоритете - качество.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области.

«У нас 26 объектов готовы к приёмке. Каждый день по 3-4 улицы будем принимать. Объезжаем, смотрим, выдаём замечания. Заказчик их устраняет. Повторный объезд и только после - приёмка и занесение объекта в программу.»

Всего по программе "Безопасные и качественные дороги России" в Ярославле ремонтируют 29 магистралей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры