В ДК Добрынина подвели итоги конкурса «Ярославль в цвету»

Общество 13.10.2017, 20:12

Они сделали город ярче. В ДК Добрынина сегодня подвели итоги конкурса «Ярославль в цвету». В этом году он проходил в 17-й раз. Участниками стали в общей сложности 10 тысяч человек. Среди них — промышленные предприятия, школы, детсады, больницы, учреждения культуры, а также рядовые ярославцы, собственными усилиями превратившие свои дворы в цветущие сады. Победителей определили в дюжине номинаций. Подарок для участников — праздничный концерт.

Александр Романов, победитель конкурса.

«Мы наводим красоту в Ярославле и людям это нравится. И самое приятное, что не только я получаю от этого удовольствие, а еще и те люди, которые видят наш двор. И хотелось бы, чтобы люди видели его и так же стремились создавать эту красоту.»

Вера Сдвижкова, победитель конкурса.

«Я получаю удовольствие. И дарить красоту другим людям и приятные чувства - это, наверное, самое главное.»

В этом году цветоводам помогали грунтом и рассадой. Участники конкурса подготовили много сюрпризов и для жюри, например, всех удивила многоэтажка, возле которой вырастили 2,5 сотни роз. Были и новшества: впервые оценивали осенние цветники. Это планируют продолжить и в следующем году.

Галина Никитина, председатель исполкома городского общественного движения "Ярославль 2000".

«Он объединил всех жителей города, невзирая на национальность, профессию. Потому что цветы - это радость, цветы - это праздник.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры