В Ярославле чиновники и общественники проверили качество ремонта трёх дорог

Общество 11.10.2017, 21:56

Улица Труфанова пополнит список готовых дорог. Вместе с ней на подходе и две центральные улицы — Некрасова, Свердлова.

Одна из самых необходимых и в то же время проблемных дорог Дзержинского района обрела новый вид. Ещё несколько месяцев назад по дороге невозможно было комфортно передвигаться. Сейчас здесь заменено не только покрытие, выполнены парковочные карманы, бордюры, созданы искусственные неровности.

Сергей Тихомиров, директор МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля: «На 99% работы выполнены, осталось на одной неровности нанести разметку, в принципе подрядчик это делает. Технология соблюдена, все виды работ основные выполнены. Сегодня, если погода позволит, доделают, и мы готовы принимать дорогу.»

На протяжении всего ремонта за рабочими Вологодского дорожного управления следили не только профессионалы, но и простые ярославцы. Подрядчиком остались довольны.

Илья Арифулин, региональный представитель федерации автовладельцев по Ярославской области: «Были небольшие замечания от общественности по ходу выполнения работ. Где-то грязь, где-то переходы, лужи. Это процесс ремонта. Тут, я думаю, невозможно без нареканий со стороны граждан с этим справиться.»

Этот же подрядчик работал и на Некрасова. Начало ремонта здесь затянулось. Приостановили процесс тепловики, открывшие сети. По окончанию инженерных работ приступили к обновлению дорожного покрытия. Вместе с полотном обновили бордюры, колодцы, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки. Те же обновления и на Свердлова. По ремонту оговоренному в контракте, подрядчик уложился в сроки, но во время проверки решено провести добавить дополнительные работы.

Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области: «У меня возникли вопросы по приёмке, работе заказчика, то есть не были учтены в объёмах соответственно не были выполнены некоторые карманы парковочные и заезды к домам.»

Гарантийный срок на эти дороги - четыре года, в дальнейшем, при износе можно заменять лишь верхний слой покрытия. На этой неделе инспекция проверит дороги Заволжского района.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства: «Следующая неделя у нас крайняя черта. Пойдём по улицам других районов. ПО городу готовность примерно 90%. На многих осталось нанести разметку, установить знаки, сделать искусственные неровности.»

Всего по программе "Безопасные и качественные дороги России" в Ярославле ремонтируют 29 магистралей.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области завершился первый этап проверки дорог регионального значения, которые находятся на гарантийном обслуживании подрядчика.
Общество 08.05.2018, 19:49
Городской общественный совет проверил ремонт дорог в Красноперекопском районе.
Общество 06.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры