В Ярославль прибыл золотой Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

Спорт 11.10.2017, 22:00

Главный трофей мирового футбола — в столице Золотого кольца России. В Ярославль прибыл золотой Кубок чемпионата мира по футболу FIFA. В течение двух дней с ним сможет сфотографироваться каждый желающий.

Крутая дробь барабанщиков-виртуозов прибирает мгновенно — в предвкушении главного действа это то, что нужно. Переполненный зал культурно-спортивного комплекса «Вознесенский» прямо сейчас уже часть футбольного мундиаля. Вот-вот здесь появится официальный Кубок Чемпионата Мира по футболу FIFA - а пока появляется собака. Впрочем, это часть сценария - друг человека должен вручить мальчишке мяч. Получается не сразу, но все же старт дан! В Ярославле гостит главный футбольный трофей планеты. Его монтаж на постамент — тайна за семью печатями. Его появление — словно фокус в цирке. Ради этого юные футболисты ехали сюда со всех районов города.

Глеб Черказов, ученик школы №58: «У тебя на щеках надпись FIFA и российский флаг. Что это значит, зачем ты сегодня сюда пришел? - Я пришел, чтобы сфотографироваться с Кубком, чтобы первый раз в жизни на него посмотреть. У меня много будет дальше мечты, я буду стремиться к футболу, даже если будет один шанс.»

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Ярославская область славится своими футбольными традициями, наш знаменитый футбольный клуб "Шинник", за который мы болеем, и наша многочисленная армия болельщиков нашего клуба — все это говорит о том, что мы умеем играть в футбол и любим играть в футбол!»

Говорят, что это настоящий Кубок, а не его копия — 6 килограммов 142 грамма чистого золота, в такой форме официально существует с 1974 года. Брать его в руки разрешено только командам-победительницам и главам государств. За 123 дня официального тура Кубок чемпионата Мира по футболу преодолеет по России более 27 тысяч километров, до конца года побывает еще в 9 городах. Ярославль принимает трофей мундиаля на 2 дня, до вечера четверга он будет выставлен в торговом центре "Аура".

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Очень здорово, что он приехал сегодня в спортивный, футбольный город. В жемчужину "Золотого кольца". Это немножко приглушит нашу общую досаду от того, что Чемпионат мира, к сожалению, не пройдет в Ярославле.»

Тем не менее, Ярославль имеет отличные шансы стань городом-базой для одной из национальных сборных, которые приедут на чемпионат Мира в Россию. Сегодня к ним присоединилась и сборная Аргентины, и кто знает, может быть именно Лионель Месси в июне следующего года будет тренироваться на обновленном поле стадиона "Шинник".

Поделиться:

Похожие новости

В День смеха - важный домашний матч. В субботу ярославский "Шинник" проведет очередной весенний поединок.
Спорт 31.03.2017, 12:33
Соревновались 300 футболистов от 10 до 15 лет. Из 17 команд на всероссийский уровень отправятся только три, победившие в своей возрастной категории. 
Спорт 31.05.2017, 21:38
Экс-нападающий ярославского «Шинника» Антон Хазов завершил карьеру профессионального футболиста.
Спорт 07.06.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры