На недобросовестных перевозчиков в Ярославле власти будут подавать иски в суд

Общество 10.10.2017, 21:56

На недобросовестных перевозчиков будут подавать в суд. Об этом владельцев маршруток предупредили в мэрии. Уже составлен рейтинг самых злостных нарушителей - за ними усилят контроль в рамках проекта "Безопасный маршрут". Только за последние 9 месяцев в Ярославле произошло 88 ДТП с участием общественного транспорта. Половина - по вине водителей маршруток. Столкновение, падение пассажиров, несоблюдение дистанции и даже оставление места происшествия. У владельцев транспорта на этот счёт свое мнение - справиться с нарушениями водителей не помогает даже установка видеорегистраторов. Наиболее эффективным методом, по мнению перевозчиков, являются беседы с сотрудниками ГИБДД.

Николай Гирфанов, индивидуальный предприниматель: «У меня в телефоне даже, могу показать, можно проследить как водитель ведет автобус, разговаривает (звуковое всё). Мы устанавливаем. Мы боремся с ними, стараемся, но без помощи ГИБДД не получится этого ничего.»

Претензии возникают и к техническому состоянию транспорта, его внешнему виду, размещению на борту рекламы. В рамках "Безопасного маршрута" контролировать перевозчиков будут ежедневно. Привлекут и общественность. Планируется создать единую горячую линию, а также разместить в транспорте плакаты с призывом фиксировать нарушения на фото и видео. Это инициатива самих перевозчиков. Сейчас в Ярославле их 45. Однако если ситуация не изменится, количество ИП может сократиться.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «При поступлении в данную комиссию двух административных нарушений комиссия будет выходить с инициативой в суд о лишении свидетельства на право перевозки в Ярославле.»

Поделиться:

Похожие новости

На улицы города выехали два десятка новых городских маршруток.
Общество 28.06.2017, 21:52
Парк ярославских маршруток обновится к первому апреля следующего года.
Общество 31.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры