Губернатор Дмитрий Миронов проверил качество капремонта в нескольких домах Ярославля

Общество 09.10.2017, 05:08

Ну, а сразу после совещания в Белом доме губернатор Дмитрий Миронов отправился проверить ход капремонта в нескольких домах Ярославля. Серьёзные нарекания возникли не только подрядчику, но и управляющей компании.

В доме на Первомайском переулке уже топило квартиру из-за раскрытой в процессе капремонта кровли. Подрядчик поясняет: приступили к работе всего 2 недели назад из-за проблем с проектом. Здание — объект культурного наследия, часть ансамбля Казанского женского монастыря. Стоимость контракта — 3,5 миллиона рублей. Подрядчика будут контролировать еженедельно. Но у главы региона большие претензии и к управляющей компании: дом выглядит заброшенным.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Надо обратить вообще внимание на состояние подъезда, состояние окон. Какая управляющая компания дом обслуживает?»

Управляющая компания та же, что обслуживает дом 14-А на Горвалу. Капремонт кровли прошёл гладко, претензий у проверяющих нет. Принимали работы и жители, новая крыша простоит лет 15, из них 5 — гарантия. А вот на обслуживание дома у жителей масса жалоб. Глава региона поручил в кратчайшие сроки привести всё в надлежащее состояние. Результат обещал проверить лично. За неисполнение обязанностей грозит отзыв лицензии. Подобные рейды, отметил губернатор, должны проводиться регулярно. Что касается капремонта, всё нужно завершить до 15-го декабря. Около половины работ в этом году близки к завершению, еще 30 процентов — готовы. Оставшимся двадцати, отметил Дмитрий Миронов, стоит поторопиться, иначе будут приняты жёсткие меры.

Поделиться:

Похожие новости

Полтора миллиарда рублей на капремонт и мобильное приложение для связи с жителями.
Общество 20.09.2017, 21:50
В Ярославле завершаются первые в этом году капитальные ремонты домов.
Общество 10.05.2018, 20:14
В Ярославской области план по капитальному ремонту многоквартирных домов выполнен всего на 34%.
Общество 11.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры