Байкеры Ярославля завершили мотосезон

Спорт 09.10.2017, 21:44

Байкеры закрыли мотосезон. Наступление холодов встретили традиционным шествием на колёсах. Колонна мотоциклистов развернулась не на один километр.

Точкой сбора ярославских байкеров традиционно стал Речной вокзал. На нижнем ярусе набережной собрались несколько сотен членов клуба "Чёрные медведи" и простых мотоциклистов. Закрытие мотосезона - не только масштабный праздник, но и мера предосторожности.

Сергей Тронько, президент клуба "Чёрные медведи": «Простимулировать мотоциклистов, чтоб они могли понять, что всё, сезон закрывается и пора мототехнику поставить в гараж, так как уже асфальт холодный, резина у многих сносилась и это небезопасно.»

Для шествия ярославских мотоциклистов на несколько минут перекрыли центральные улицы города. Многочисленная колонна байкеров оправилась в путь в сопровождении полицейских. Колонна более чем из полутысячи байкеров выедет на Богоявленскую площадь, затем свернёт на Большую Октябрьскую, по ней проедет до Горвала и повернёт на Которосльную набережную, с которой выедет на Московский проспект, и проедет расстояние почти 10 км до Ярославского вернисажа, где завершится шествие массовым праздником. По ходу маршрута многочисленное шествие нашло отклик у горожан. Машины одобрительно сигналили, прохожие бросали восхищённые взгляды. Каждый очевидец доставал доставал телефон и начинал снимать происходящее на камеру. В конце маршрута колонну байкеров уже ждали несколько десятков их товарищей и сотни горожан. Здесь прошли показательные выступления мотоциклистов. Для большинства присутствующих мотоциклы - это уже не просто увлечение, а стиль жизни. Эта культура находит отражение в повседневности.

Юлия Осипова: «Это внутреннее какое-то. Больше драйва, смелости получается, это в характере уже. Я себя чувствую очень крутой.»

Хоттабыч: « Ездим, общаемся по всем городам, в другие страны. В дальнихпоездках, путешествиях было лень бриться, а потом стало жалко сбривать.»

В компании байкеров публика совершенно разнообразная. Можно встретить механиков, юристов, бизнесменов, депутатов. С каждым годом клуб мотолюбителей становится шире.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области начался мотопробег «Moto Family Days-Yaroslavl».
Общество 19.05.2017, 21:58
Между Ярославлем и посёлком Кузнечиха на трассе М-8 сегодня установили поклонный крест.
Общество 15.12.2017, 21:44
 Уже завтра в полдень горожане смогут увидеть участников мотопробега на Советской площади.
Общество 19.05.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры