Соцсфера и жилой фонд Ярославской области подключены к теплу почти на 100 процентов

Общество 09.10.2017, 22:00

Соцсфера и жилой фонд Ярославской области подключены к теплу почти на 100 процентов. Подготовку к зиме обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве региона. Все 608 котельных успешно запущены. Как было отмечено, сам процесс пуска тепла в этом году занял практически в 2 раза меньше времени, чем в прошлом. Для того, чтобы зима прошла спокойно, сформировано более 200 ремонтных бригад - это 1700 человек и 810 единиц техники. В связи с капремонтом остаются без тепла 2 дома в Некоузском районе, но уже завтра планируется подключить и их. Есть проблемы, связанные с работой управдомов.

Дмитрий Миронов, губернатора Ярославской области: «Судя по обращениям в социальных сетях, из-за образования воздушных подушек в стояках и так далее, есть ряд квартир, где тепла тоже на сегодняшний момент пока нет. Ну это тоже очередной вопрос к УК, которые обязаны должным образом обслуживать эти дома. Для нас это особый сигнал, поэтому я бы попросил Виталия Владимировича и глав районов взять эти случаи на особый контроль.»

Есть претензии к управдомам и в части подготовки к зимней уборке. Тему также обсудили на совещании. Накануне в Ярославле прошел смотр коммунальной техники. По словам властей, к уборке организации готовы. Столицу региона в этом году будет очищать от снега порядка 200 единиц техники. Кроме того, идет подготовка мраморной крошки - необходимо около 2-х тысяч тонн. Песок использовать будут только на дорогах, где есть резкие подъемы и спуски, например, на окружных. Подготовлено также 500 тонн противогололедного реагента. Но остаются вопросы к управдомам - всего в Ярославле их 32. По мнению властей, у многих компаний недостаточно техники.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Я выдал всем предписания, всем директорам управляющих компаний на приобретение - или покупают они, или в аренду берут - тракторной техники, щеточной именно, с отвалами. Для того, чтобы в зимний период не было проблем. Эту работу мы дальше будем вести и проверят с жилищной инспекцией, чтоб придомовые территории были чистыми. Дворников мы проверили. Сделали построение, притом не только построение, а с паспортным контролем.»

Поделиться:

Похожие новости

Основной ремонтный сезон впереди, но сейчас сотрудники «Ярославских энергосистем» приступили к реализации плана по капитальному ремонту теплосетей.
Общество 22.02.2018, 21:50
На улице Цветочной в Ярославле начинается возведение замещающей котельной.
Общество 16.08.2017, 21:50
Подготовка к отопительному сезону в этом году в Ярославле была усилена.
Общество 16.10.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры