Ярославские музеи объединяются в новые маршруты

Культура 06.10.2017, 21:40

Ярославские музеи объединяются в новые маршруты. Первый их них - проект "Ярославская невидаль". Он рассчитан на семейный отдых, ставка сделана на интерактив.

Это не концерт, а открытие нового турпродукта. В нем задействованы 5 разных музеев. Они отличаются по статусу, размеру, возрасту и количеству экспонатов. Авторы маршрута разработали специальный навигатор.

Дмитрий Богомолов, директор музея эмальерного искусства "Эмалис":

«Навигатор - это способ ,через который они познают эти музеи. Нужно пройти в каждом музее квест -игру. Ответить на вопросы, пройти задания. Отгадать загадки, из каждой области, в которой работает музей, им нужно разгадать.»

Создание новых музейных и турпродуктов всегда было актуально. Целевая аудитория этого проекта - семьи с детьми.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области:

«При моей работе - это первая попытка консолидации. Это ответ на тот сигнал, который правительство посылает бизнесу. Нам нужны новые программы, новые продукты, ориентированные на индивидуальных туристов и жителей Ярославской области.»

В проекте объединены Музей зарубежного искусства, "Эмалис", музей "Мой любимый Мишка", музей пряника и музей "Собрание". Такая связка, считают организаторы, поможет ярославцам открыть новые свежие грани своего города, а туристам взглянуть на Ярославль с необычного ракурса.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле их несколько десятков: больших и малых, государственных и частных, школьных и ведомственных.
Общество 18.05.2017, 21:38
Проект «Встреча потомков предпринимателей и духовенства в селе Вятское получил поддержку Президентского гранта.
Культура 25.09.2017, 21:36
Выставка "Зеленый шум. Из России в Европу" открылась в Ярославле.
Культура 19.10.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры