В Кировском районе Ярославля прошел антиалкогольный рейд

Общество 04.10.2017, 21:44

Нарушений стало меньше, но они продолжаются. Сегодня ночью в Кировском районе Ярославля прошел очередной антиалкогольный рейд. Полицейские, совместно с сотрудниками мэрии города, проверили одну из закусочных, расположенных рядом с площадью Богоявления. Здесь продавался алкоголь после 23.00, при этом, согласно заявленному статусу заведения, бутылки не открывались, что является нарушением. Кроме того, руководитель торговой точки не смог предоставить товаротранспортную накладную и справки, подтверждающие легальность оборота алкогольной продукции. За последние 9 месяцев было проведено порядка 50 таких рейдов, проверено более 130 торговых точек. Изъято около 3 тысяч литров алкогольной продукции, все предприниматели привлечены к административно ответственности.

Наталия Скорюкова, начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля:

«В статусе кафе данная точка не работает. Нами будут собраны материалы о данном нарушении и направлены в Роспотребнадзор. О том, что заявительная деятельность не соблюдается, как закусочной. А также в судебные органы о привлечении данного предпринимателя к административной ответственности.»

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня в Ярославле инспектировали квартиры, предоставленные по договорам соцнайма детям-сиротам.
Общество 27.11.2017, 22:00
В Заволжском районе Ярославля изъяли 20 литров нелегального алкоголя.
Общество 12.01.2018, 21:48
Сотни литров алкопродукции и десятки тысяч пачек сигарет.
Общество 01.02.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры