В Ярославле появился новый арт-объект

Происшествия 04.10.2017, 21:50

С нарушителями ПДД своими методами решил бороться ярославский художник. В областном центре появился новый арт-объект, который уже привлек внимание горожан.

В начале лета такую картину часто можно было наблюдать на ярославских дорогах. Вот, например, утиное семейство перекрыло движение на проспекте Фрунзе. А вот - такая же картина на Московском проспекте. В обоих случаях пересечь уткам проезжую часть помогали неравнодушные ярославцы. Теперь птицы, соблюдающие ПДД появились на улице Звездной. Правда, если присмотреться, можно понять, что они - ненастоящие. 3-д арт-объект под названием "Уточки" нарисовал художник Саулюс Гуделевичюс. Подобный проект он уже реализовал в Литве и, вернувшись домой, решил и Ярославцам таким способом напомнить о важности соблюдения мер безопасности при переходе улиц. Как рассказал художник, это уже 10-й рисунок в Ярославле, выполненный им за последние три года в технике трехмерной иллюзии. В этом году работа последняя. Чтобы рисунок сохранился, необходима сухая погода и температура не ниже 5-и градусов. Новые 3-д рисунки на ярославских улицах появятся не раньше мая, именно тогда художник планирует открыть следующий сезон. Ярославцы старания художника оценивают высоко.

Николай Туркин, житель Ярославля:

«Я даже видел, как молодой человек это рисовал, сколько времени он потратил. Надо отдать ему должное: молодец! Побольше бы таких патриотов!»

Галина Жарова, жительница Ярославля:

«Очень даже нравится, очень даже приятно. Здесь у нас много гуляют с колясками, с детьми. Дети смотрят, фотографируются. Очень приятно, что у нас есть такой художник. Он у нас там забор украсил, вот здесь, видите.»

А это уже не иллюзия, а внушительных размеров гусь. Птицу ярославцы запечатлели сегодня утром, вальяжно разгуливающей по проезжей части возле восьмого дома по Советской. Машинам приходилось останавливаться, чтобы пропустить неторопливого пешехода. Откуда гусь взялся в центре города, остается загадкой.

И еще один странный "пешеход" попал в объектив видеорегистратора на Московском проспекте. На этих кадрах видно: машины терпеливо ждут зеленого сигнала светофора, люди беспечно переходят дорогу и тут на пешеходник выезжает такси, переезжает по переходу и исчезает из вида. И, если в случае с птицами, нарушение правил объяснить легко, здесь комментаторы теряются в догадках. Возможно, этим видео заинтересуются в госавтоинспекции.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославцы могут наблюдать звездопад.
Происшествия 20.10.2017, 21:40
Выходные в регионе не обошлись без происшествий.
Происшествия 26.03.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры