В Ярославле завершился месяц субботников

Общество 02.10.2017, 21:50

Благоустройство по программе "Решаем вместе" завершено во дворе на улице Свердлова. В выходные жители домов 86 и 88 вышли на субботник. Убирали мусор и сухую листву, сажали и укрепляли деревья. На уборку вышли целыми семьями, работа нашлась для всех. За пару часов двор окончательно привели в порядок. Работали под музыку. А после - всех угощали пирогами и горячим чаем.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Мы пригласили коллектив, который радует наших жителей, который добавляет позитива, эмоций. И активней становятся те, кто проводит субботник.»

Фаина Слепцова:

«Чтобы было красиво и чисто у нас во дворе. Чтобы ходили и поглядывали все, а мы гордились бы, что у нас чисто, красиво, удобно, уютно. В общем всё, что должен иметь человек.»

Во дворе спилили 70 аварийных тополей и лип. Многолетние деревья уже представляли опасность. Им на замену высадили молодые ели. Хвойные деревья менее прихотливые, однако уход за ними по началу потребуется. Сами жители решили по очереди поливать новые ёлочки.

Поделиться:

Похожие новости

Субботники шли по всему Ярославлю.
Общество 23.04.2018, 21:42
Более тысячи новых деревьев украсили Ярославль за выходные.
Общество 25.09.2017, 21:52
Больше добрых дел, больше людей, в них участвующих. Общественники и активисты Ярославля продолжают флешмоб в социальных сетях, главной целью которого полезные для города дела.
Общество 25.04.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры