В Ярославской области начинают готовиться к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной

Общество 28.09.2017, 21:40

В Ярославской области начинают готовиться к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной. Об этом сегодня заявили на встрече губернатора Дмитрия Миронова с ветеранскими организациями. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее взаимодействие в этом и ряде других вопросов — таких как законотворческая деятельность, патриотическое воспитание населения, поддержка ветеранов. Глава региона отметил, ярославская земля в годы войны дала стране 227 героев Советского Союза. На защиту Родины ушло больше полумиллиона земляков. Сейчас в регионе действует 26 городских и районных, а также 800 первичных ветеранских организаций, в них состоит на 206 тысяч человек.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «В регионе проводится очень большая работа по социальной и правовой защите ветеранов. В то же время мы надеемся на вашу помощь по проведению патриотического воспитания молодежи.»

Александр Каменецкий, председатель совета Ярославской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов: «В этом соглашении и для нас, ветеранов, есть задача — поддержать выполнение стратегии социально-экономического развития области.»

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские автолюбители решили по-своему поздравить ветеранов с Днём Победы.
Общество 08.05.2018, 19:52
Подарок ко Дню Победы установлен и уже функционирует. Приятным сюрпризом для ярославны Антонины Гусевой закончился разговор с представителями территориальной администрации Заволжского района.
Общество 18.05.2017, 21:46
Сегодня ярославцы почтили память героев Сталинградской битвы.
Общество 02.02.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры