В Ярославле стартовал VII Международный туристический форум «Visit Russia»

Общество 28.09.2017, 21:44

Привнести лучшее в главный туристический маршрут страны и познакомиться с проектами, разработанными соседями. В Ярославле стартовал 7-ой Международный туристический форум «Visit Russia», организованный областным правительством и поддержке Министерства культуры России.

Соседи из Ивановской области приветствуют песней, гости из Тулы рассказывают об оружейных традициях, а свои, ярославские потчюют печатными пряниками. 7-ой международный туристический форум "Visit Russia" открыл губернатор Дмитрий Миронов. Более 500 представителей профессионального сообщества и экспертов в сфере туризма, конкурс рекламных роликов турпродуктов, и главная тема - "перезагрузка" турмаршрута "Золотое кольцо". Начало этой работе было положено 19 августа, в рамках создания в Ярославле Союза городов Золотого кольца:

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Полвека - это не только показатель любви и признания иностранных и отечественных туристов, но и хороший возраст для обновления маршрута, для привлечения нового сегмента потребителей.»

Ярославль, как столица туристического бренда, этим летом ударно потрудился. В дни праздников регистрировалась 100-процентная заполняемость гостиниц - на главные события в город приезжало от 15 до 50 тысяч человек.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области: «У нас очень сильно увеличилось присутствие гостей на событийных проектах. И они, кстати, очень приличные деньги тратят, в среднем от 10 до 15 тысяч за время пребывания на территории Ярославской области, что является хорошим экономическим показателем.»

Гостям Ярославля предложена серия городских экскурсий, в числе которых дневные и ночные автобусные туры. Региональная линейка представлена несколькими гастрономическими маршрутами и промышленным туризмом. Работают на территории региона и настоящие кластеры, объединяющие несколько направлений. В Брейтово вот уже год туристам предлагают агрозоопарк, кемпинг и водные виды спорта, а также участие в проекте "Затопленные святыни Мологского края". Он направлен на изучение культурного наследия, скрытого водами Рыбинского водохранилища:

Константин Богданов, руководитель проекта "Затопленные святыни Мологского края": «Это тот самый исторический дайвинг, тот самый дайвинг со смыслом, который мы сегодня предлагаем и жителям Ярославской области и всем тем, кого манит глубина, манят подводные исследования.»

Большую роль в развитии туризма в области играют проекты, уже узнаваемые в России. Это "Главная Масленица страны" и гастрофестиваль "Пир на Волге", молодёжный "Доброфест" и ставший международным фотопарад в Угличе.

Поделиться:

Похожие новости

Для туристической отрасли региона начинается "высокий сезон".
Общество 21.05.2018, 20:22
В Ярославле отметили 50-летие туристического маршрута Золотое кольцо.
Общество 21.08.2017, 21:58
Сегодня актуальные вопросы отрасли поднимали на заседании экспертного совета по вопросам туризма в мэрии.
Общество 06.04.2018, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры