В Ярославле завершается сезон дорожных работ

Общество 28.09.2017, 21:54

В Ярославле завершается сезон дорожных работ. Укладка асфальта сегодня велась на проезде Подвойского. Это одна из последних улиц, где подрядчики ещё массово трудятся.

Больше километра новой улицы за неделю. Такими стахановскими темпами рассчитывают справиться с этой дорогой подрядчики.

Андрей Кубасов, бригадир асфальтобетонщиков: «Проводилось фрезерование. подготовительные работы, выравнивающий слой. Сейчас заканчиваем верхний слой. Остались только мелочи - примыкания, съезды и все.»

Это первый ремонт дороги за долгие годы. Теперь провалов быть не должно, как и глубоких луж. Подрядчики поменяли профиль дороги, чтобы вода утекала, а не скапливалась в одном месте. Гарантия 5 лет, но заказчик рассчитывает, что простоит и дольше. Асфальт качественный, нареканий к работе подрядчика нет.

Дмитрий Грибанов, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" города Ярославля: «Нагрузка небольшая будет. смеси используются те же. что и на дорогах с большим трафиком. Рассчитываем. что дорога прослужит долго.»

Проезд Подвойского - одна из последних улиц Ярославля, где завершается ремонт. Всего в этом сезоне сделаны 29 улиц на сумму почти в 900 миллионов рублей. Одна из крупных магистралей - Полушкина роща. До ремонта - водители выбирали другие маршруты, теперь довольны. Появился новый асфальт на улицах Свердлова и Володарского. А на их пересечении даже установили светофор. Скоро подключат. Дорожные ремонты этого года походят к концу и уже составляются планы на следующий сезон. В списке 34 улицы во всех районах города. Среди них - проспект Авиаторов за Волгой. Сейчас основная артерия района - сплошная полоса препятствий. В следующем году дорога должна стать качественной и безопасной. Перечень будущих качественных и безопасных дорог должны пополнить Чехова, Лермонтова, Магистральная, Пионерская, Богдановича, Салтыкова-Щедрина и другие. Проекты по некоторым сейчас готовятся. За 3 года при поддержке федерации городские власти рассчитывает привести большинство ярославских дорог в нормативное состояние.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Ждать новую дорогу жители Полесья будут в комфортных условиях.
Общество 02.11.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры