Ярославский губернатор Дмитрий Миронов предложил праздновать День «Золотого кольца» 21 ноября

Политика 28.09.2017, 14:58

В Ярославле проходит туристический форум Visit Russia. В ходе пленарного заседания губернатор региона Дмитрий Миронов предложил внести в национальный календарь дату первого упоминания туристического маршрута «Золотое кольцо».

«Мы считаем, что праздник можно отмечать 21 ноября. Именно тогда 50 лет назад впервые было использовано словосочетание „Золотое кольцо“ для обозначения маршрута», — отметил Дмитрий Миронов.

Губернатор сказал, что инициативу подробно рассмотрят в ближайшее время. Форум Visit Russia будет проходить в течение двух дней. В рамках мероприятия эксперты обсудят новые тенденции в сфере туризма, а также презентуют лучший опыт.

Поделиться:

Похожие новости

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и мэры Союза городов Золотого кольца протестировали скоростную моторную яхту на подводных крыльях.
Политика 21.08.2017, 11:49
Эксперты считают, что работа Дмитрия Миронова позволила увеличить бюджет Ярославской области на 2 млрд рублей.
Политика 26.04.2017, 14:34
Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов выступил с докладом на Петербургском международном экономическом форуме.
Экономика 01.06.2017, 13:06

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры