Дмитрий Миронов: мы намерены увеличить турпоток в Ярославской области до 8 миллионов человек

Экономика 27.09.2017, 17:14

Сегодня в региональном правительстве обсудили направления реализации программы развития туризма. В планах — за 8 лет пойти в «пятерку» крупнейших туристических центров России. Достичь этого планируют с помощью нескольких направлений работы, например, снижения сезонности туристического потока и развития событийного туризма.
«В соответствии со стратегией „10 точек роста“ к 2025 году мы намерены добиться увеличения турпотока почти в два с половиной раза — до восьми миллионов человек ежегодно. Кроме того, к этому сроку мы ставим задачу почти вдвое увеличить долю туризма в валовом региональном продукте — с двух с половиной до семи процентов», — подчеркнул глава региона Дмитрий Миронов.
«Мы хотим серьезно изменить ситуацию в Ярославском регионе. Планируем совершить переход в высшую лигу туризма и за 8 лет войти в пятерку крупнейших турцентров страны», — отметила Юлия Рыбанова, директор департамента туризма.
В планах — развивать гастрономический, городской, круизный и водный туризм, а также совершенствовать действующие в отрасли программы.

Поделиться:

Похожие новости

Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов выступил с докладом на Петербургском международном экономическом форуме.
Экономика 01.06.2017, 13:06
Ярославль посетил министр финансов Антон Силуанов.
Экономика 28.08.2017, 21:58
Глава региона Дмитрий Миронов оценил ход строительства храма Святителя Николая.
Общество 04.09.2017, 21:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры