Владимир Жириновский о раздельном среднем образовании в Ярославской области

Политика 26.09.2017, 21:46

Равноправны, но не одинаковы. Это позиция российских либерал-демократов в вопросе раздельного среднего образования, на введении которого настаивает фракция ЛДПР в Госдуме. Об этом журналистам рассказал Владимир Жириновский.

Образование — один из основных кирпичиков в надежном фундаменте любого государства. По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сегодня назрела необходимость введения раздельного обучения для мальчиков и девочек, как это было в царской России или в наши дни за рубежом. Таким образом, можно будет организовать разный подход, основанный на гендерном признаке.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Когда раздельное будет обучение, то можно предметы преподавать разные. Допустим, для мальчиков больше мужские предметы: физика, химия, математика, слесарное дело, столярное, военная подготовка. Больше физкультуры. А для девочек наоборот. Домоводство, литература, языки, искусство, танцы, пение и т.д. То есть, ближе к её характеру. В мужской школе больше мужчин должно быть учителей. В женской можно там и женщин могут быть учителя. Им тоже легче понимать психологию ученицы-девочки.»

При этом либерал-демократы реально понимают, что нет никакого смысла полностью отказываться от смешанных школ.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР: «Но должно быть и выбор, и смешанная школа. У нас школы рядом стоят везде. Условно, женская гимназия, мужской лицей и смешанная средняя школа.»

Сегодня, когда жизнь стирает грани между полами, институт брака находится под угрозой. Поэтому школа становится чуть ли не единственной возможностью воспитать мальчиков и девочек настоящими мужчинами и женщинами, четко осознающими свою роль в обществе и семье.

Поделиться:

Похожие новости

В ЛДПР считают, что усиление отечественного фармацевтического рынка поможет снизить цены на лекарства и начать повсеместную борьбу с медикаментозными фальшивками.
Общество 12.09.2017, 21:44
Свои предложения для следующей сессии Госдумы готовят либерал-демократы.
Политика 12.12.2017, 21:52
В Москве прошла международная научно-практическая конференция по проблемам защиты прав человека на евразийском пространстве.
Общество 19.12.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры