В Ростовском и Переславском районах построят новый газопровод

Экономика 26.09.2017, 16:16

Строительство нового газопровода к населенным пунктам Татищев Погост и Марково в Ростовском районе и к селу Купанскому в Переславском районе начнется в конце сентября. Протяженность нового газопровода составит около 30 километров. Строительство начнется до конца сентября.

Возможность провести газопровод в населенные пункты появилась благодаря перезагрузке отношений между региональным правительством и ПАО «Газпром». Напомним, соответствующее соглашение было подписано главой Ярославской области Дмитрием Мироновым и председателем правления компании Алексеем Миллером. В рамках соглашения компания планирует вложить в газификацию области около 2 миллиардов рублей.

«За пять лет „Газпром“ собирается построить в Ярославской области более 550 километров межпоселковых газопроводов. Наша задача — выполнять все свои обязательства, чтобы эффективное сотрудничество с компанией продолжалось во всех направлениях, в том числе, и в социальном», — сообщает Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня на расширенном заседании правительства Ярославской области подвели итоги рабочего визита региональной делегации на Петербургский международный экономический форум.
Политика 14.06.2017, 15:31
Сотни километров газовых сетей, новый завод, 20 пришкольных стадионов и 5 ФОК-ов.
Общество 18.04.2017, 22:00
30 тысяч неплательщиков только в областном центре, задолженность на сегодняшний день более 63 миллионов рублей.
Общество 07.06.2018, 20:10

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры