В столице Дагестана появился памятник ярославцам — Героям России

Общество 25.09.2017, 21:42

В столице Дагестана Махачкале появился памятник ярославцам — Героям России. Сотрудники полиции Игорь Серов, Сергей Сниткин и Александр Селезнев погибли в сентябре 1999 года при освобождении дагестанских сел Карамахи и Чабанмахи. За мужество и героизм посмертно всем троим было присвоено звание героев России. Мемориал в честь ярославских ребят открыли в дни празднования 160-летия Махачкалы. Для участия в церемонии в республику прибыли представители ОМОН Управления Росгвардии по Ярославской области, родственники погибших героев, глава Дагестана.

Рамазан Абдулатипов, глава Республики Дагестан: "Это ребята из Ярославля, города-побратима Махачкалы, которые были и навсегда останутся с дагестанцами. так как были с нами. когда мы боролись против международного терроризма."

Поделиться:

Похожие новости

В октябре 18 года будет отмечаться 100-летие комсомола.
Общество 15.11.2017, 21:46
На аэродроме Левцово появится фигура Макарыча, героя фильма "В бой идут одни старики".
Культура 06.09.2017, 21:36
Ярославцам помогут узнать о судьбе родственников, погибших во время Великой Отечественной войны.
Общество 04.05.2018, 19:53

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры