Более тысячи новых деревьев украсили Ярославль

Общество 25.09.2017, 21:52

Более тысячи новых деревьев украсили Ярославль за выходные. Молодняк сосен, елей и яблонь появился во всех районах города. Таким образом горожане присоединились к всероссийской экологической акции.

Вооружившись лопатами, на посадку деревьев выходят целыми семьями. Особо активными были жильцы домов, чьи территории преображаются по губернаторской программе "Решаем вместе".

Ольга Моржухина, жительница дома №66 по Ленинградскому проспекту: "Поскольку нам сейчас это всё благоустраивают, мы решили сделать зелёную зону, поскольку окна смотрят на трассу, достаточно шумно, мы хотим наслаждаться этой зеленью и смотреть из окна, чтоб всё было красиво."

В Дзержинском районе сосны и ели сажали несколько сотен человек. На нескольких площадках велась уборка. Самой масштабной площадкой субботника стал парк "Рабочий сад". Недавно здесь проведён первый этап благоустройства - сделаны пешеходные и беговые дорожки, водоотвод. А теперь парк стал ещё зеленее.

Ксения Корчагина, жительница Красноперекопского района: «Парк действительно преобразился, новых деревьев насажали, значит зелень будет, детям приятно будет гулять. Опять же площадку сделали пару лет назад. Приятно, что мэр в этом процессе поучаствовал. Я думаю, что нам теперь ещё лучше гулять будет."

Вместе с градоначальником в парк вышли и депутаты муниципалитета.

Дмитрий Волончунас, депутат муниципалитета Ярославля: "Я деревья сажаю уже давно, лет с семи. На моём счету больше двух десятков. Поэтому мне это знакомо, умею это делать."

На посадку деревьев и уборку родного парка вышли и ученики школ Красноперекопского района. Для детей субботник разбавляла интерактивная программа. Преображали территорию и ярославские спортсмены.

Владимир Белов, игрок БК "Буревестник": "Присутствие спортсменов очень важно для детей, потому что они приближаются к спорту и к общественным мероприятиям, поэтому мы сегодня приехали и желательно, чтоб со всех видов спорта спортсмены приезжали и показывали пример."

Парк "Рабочий сад" - не единственная точка субботника в Красноперекопском районе.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов: "Здесь посажено 55 деревьев: рябины, липы, черёмуха. На Больших Полянках посадили вместе с жителями около 20 яблонь и 25 сосен."

Минувший субботник как и все в этом месяце, прошёл в рамках всероссийской экологической акции "Зелёная Россия".

Поделиться:

Похожие новости

Ярославская сельскохозяйственная академия присоединилась ко всероссийскому экологическому субботнику.
Общество 13.09.2017, 21:44
В Ярославле заканчивается подготовка к общегородскому субботнику.
Общество 17.04.2018, 21:50
В Ярославле завершилась подготовка к общегородскому субботнику.
Общество 20.04.2018, 19:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры