Жители поселка Дубки в Ярославском районе будут получать тепло в полном объеме

Общество 22.09.2017, 21:58

С началом отопительного сезона жители поселка Дубки в Ярославском районе будут получать тепло в полном объеме. Год назад они замерзали и дома и на работе. Ситуация разрешилась этим летом, после вмешательства губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Страдания жителей поселка Дубки из-за серьезного недотопа начались в ноябре 2016-го. Несмотря на включенное отопления температура ниже нормы держалась и в школе, и в двух детских садах, и в жилых домах. Виной тому аварийное состояние теплопровода - потери происходили, в том числе, и из-за частичного отсутствия изоляции. Местами она сгнила, кое-что растащили местные дачники. В ситуацию пришлось вмешаться губернатору Дмитрию Миронову - после поручения главы региона здесь начались активные работы.

Андрей Лукашов, директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов администрации Ярославской области:

«Эти работы проводит ОАО "Заволжье" Ярославского муниципального района. Они более 800 метров в двухтрубном исчислении если считать этот участок заизолировали. Большая часть работ выполнена, плановые показатели все выполнены по изоляции. Это позволит резко сократить потери на этом участке трубопровода.»

После гидравлических испытаний выяснилось, что утечек на этом участке не было. Остатки старой изоляции убрали, после антикоррозийной обработки трубы одели в новую, современную теплопароизоляционную оболочку. Через некоторое время здесь появится и защитный стальной кожух. Общая стоимость работ - 2 миллиона рублей.

Андрей Лукашов, директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов администрации Ярославской области:

«Впервые в этом году были поставлены планы по восстановлению тепловой изоляции порядка 25 километров воздушных сетей мы заизолировали и наиболее крупный проект это, наверное, здесь, в Ярославском районе, на этой теплотрассе.»

Елена Щёголева, и.о. директора МКУ "Многофункциональный центр развития" Ярославского муниципального района:

«В Ярославском районе к отопительному сезону 2017-2018 подготовлен 1271 жилой многоквартирный дом, 200 километров тепловых трасс, 32 котельные и около 300 километров водопроводных и канализационных сетей.»

В целом по области плановые показатели подготовки к новому отопительному сезону выполнены практически везде. Абсолютно на всех сетях проведена первичная опрессовка, позволившая выявить более 2200 дефектов. После их устранения обязательна повторная проверка, которая сейчас заканчивается. К 27 сентября к приему тепла в Ярославской области должны быть готовы все объекты социальной сферы, а к 1 октября - 100 процентов многоквартирных домов.

Поделиться:

Похожие новости

Более 50 опор ЛЭП и километр нового провода.
Общество 21.12.2017, 21:48
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают энергетики.
Общество 22.12.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры