Ярославский «Буревестник» готовится к 1/16 финала Кубка России

Спорт 21.09.2017, 21:38

Буревестник готовится к 1/16 финала Кубка России. Игра с екатеринбургским "Уралом" состоится в Ярославле уже завтра.

Дважды - три победы из трёх! За плечами "Буревестника" в текущей предсезонке ни единого поражения. Без промаха прошли Кубок Ярославля и сохранили трофей дома. Так же оставили не у дел конкурентов по квалификационному этапу национального кубка. Впереди сильный соперник из первой Суперлиги - "Урал" Екатеринбург, но "Буревестник" даст бой.

Михаил Терехов, главный тренер БК "Буревестник":

«Конечно, они фавориты, но и МБА на кубке Ярославля были фавориты, и Рязань была фаворитом, тем не менее все увидели, что у команды есть характер, который может переломить эти устои.»

На пути к победам не обошлось без травм, однако спортсмены надеются на быстрое восстановление. Перелом Корчагина нисколько не мешает ему тренироваться в полную силу, не задействовав лишь покалеченную кисть. Растяжение Белова ставит под сомнение его участие в Кубке, но не в сезоне.

Михаил Терехов, главный тренер БК "Буревестник":

«О сезоне с точки зрения травм речи не идёт. Все кроме Моськина, будут играть в первой же игре регулярного чемпионата Суперлиги-2 на выезде в Туле. А, возможно, при должной реабилитации, даже и Моськин сможет сыграть.»

Наставник "Буревестника" в кубке нацелен на программу максимум. Хочет привезти в Ярославль команду Единой лиги ВТБ. Клуб высшего дивизиона "Парма" приедет в наш город в случае победы ярославцев над "Уралом". Достичь цели тренеру помогает и капитан, знающий соперников не по наслышке.

Илья Александров, капитан БК "Буревестник":

«Хорошо знаю игроков и весь костяк игровой. С позиции тренера смысл остался, та же игра, я всё понимаю, поэтому всё зависит от нас.»

Тем временем, состав ярославцев пополнился. Новичок команды - центровой Андрей Черныш - уже приступил в тренировкам в основной группе. Примет ли новобранец участие в предстоящем матче, пока держится в тайне. Окончательный состав и точечные тренерские установки узнаются лишь на самой игре. Завтра, в 19:00 в КСК "Вознесенский".

Поделиться:

Похожие новости

Помогать Михаилу Терехову станет бывший наставник команды — ярославец Алексей Нуждин.
Спорт 11.05.2017, 21:32
Ярославский "Буревестник" приглашает всех любителей баскетбола на встречу.
Спорт 01.09.2017, 21:32
Ярославль принимает Кубок России по баскетболу!
Спорт 13.09.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры