В Ярославле снимают новый сериал

Культура 21.09.2017, 21:44

В объективе Ярославль. Областная столица стала съемочной площадкой для сериала. Как всегда роли случайных прохожих, пациентов, покупателей, словом, - горожан - играют ярославцы.

У ДК Добрынина работают кинематографисты. Камера перемещается от эпизода к эпизоду, а за ней движутся и люди. История - с продолжением на несколько серий. В Ярославле ежегодно работают десятки съемочных групп, разных студий и каналов. Работа для тех, кто не претендует на главные роли есть. Идут сюда не ради звонкой монеты.

Александр Нестерчук, участник массовки:

«Есть люди, которые в душе артисты, но по профессии они никогда артистами не были.И можно всегда себя попробовать.»

Лидия Михайловна Шабалина когда-то хотела стать актрисой, не получилось, теперь отчасти служит своей мечте.

Лидия Шабалина:

«Встречаемся как друзья, как единая семья. Отмечаем начало- конец съемок. Идешь с огромным удовольствием. Интересно встретиться с известными людьми. Все фотографируются. Мы приходим всей семьей. Жену, дочку, родителей зовем. Это очень приятно.»

Фильм , что понятно, - о людях в белых халатах. Точнее, о кардиологах. Название специфическое "Тетрада Фалло", так называется один их пороков сердца. Но дела сердечные медициной не ограничиваются, фильм еще и о любви. Постоянные участники съемок признаются в любви к кино и своим коллегам.

В перерыве между съемками режиссер обговаривает с актерами нюансы работы над образом. Снимает сериал Максим Кубринский. В его творческом багаже "Шаман", "Лесник" ,Морские дьяволы" и еще множество работ. Одна из главных ролей у Кирилла Гребенщикова. Актер много снимается, одна из последних ролей в фильме "Анна Каренина" Карена Шахназарова, там Кирилл сыграл взрослого сына главной героини. Есть у него и роли медиков, например, врач - неонатолог в фильме "Тест на беременность".

Поделиться:

Похожие новости

Он предваряет открытие кинофестиваля «В кругу семьи». День защиты детей выбран не случайно.
Культура 01.06.2017, 21:36
Ярославль единственный в ЦФО стал одним из пунктов проведения всемирного фестиваля молодёжи и студентов.
Общество 16.10.2017, 21:40
В следующем году Ярославль во всей своей красе появится на федеральных каналах и экранах кинотеатров.
Культура 28.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры