Андрей Мерзликин посетил первую исправительную колонию в Ярославле

Общество 20.09.2017, 21:44

Знаменитый российский актёр Андрей Мерзликин посетил первую исправительную колонию в Ярославле. Почетному гостю провели экскурсию по ИК. Первый объект — общеобразовательная школа. Затем сотрудники колонии вместе с актёром отправились в храм Иоанна Кронштадтского. Осужденные, которые служат при нём, рассказали актёру об истории создания церкви и деятельности православной общины. Ну, а в клубе собрался полный зал поклонников Андрея Мерзликина. Около 150 осуждённых ждали появления кинозвезды. Популярный актёр рассказал о своей жизни, о том, что повлияло на выбор профессии, как развивался его творческий путь. Осуждённые смогли задать свои вопросы гостю.

Андрей Мерзликин, актёр театра и кино:

В том или ином городе я бываю на фестивалях. Там показывают фильм с моим участием, а потом организаторы просят посетить, например, колонию. В ней я встречаюсь с осуждёнными, рассказываю им о себе, читаю отрывки из книг, пою песни. И это правильно! Праздник праздником, но должна быть и какая-то социальная направленность в жизни!"

Отмечу, в Ярославле Мерзликин бывает часто. Он участник кинофестивалей и даже полумарафона «Бегом по Золотому кольцу». В феврале 2011-го актёр посещал в Ярославле девятый интернат. Тогда же вместе с Андреем Мерзликиным в нём побывал музыкант группы «Любэ» Павел Усанов.

Поделиться:

Похожие новости

27 июня состоится первый региональный форум "Ярославский управдом".
Общество 26.06.2017, 21:50
В отношении Кировского управдома Ярославля и его директора возбуждены административные дела.
Общество 17.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры