В Ярославле прошла ярмарка белорусских товаров

Экономика 20.09.2017, 21:38

В Ярославле прошла ярмарка белорусских товаров. Продукция производителей братского государства горожанам известна давно, в этот раз продовольственные товары прибыли из Витебской области. Хорошая кондитерская линейка, колбасы, хлеб - белорусские фермеры готовы везти в Ярославль большой ассортимент товаров. В мэрии Ярославля, инициировавшей первый пробный визит, подчеркивают, что город готов к долгосрочным отношениям:

Алексей Торопов, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Мы направили приглашение именно в Белоруссию, напрямую, они откликнулись на нашу просьбу. И вот первый опыт состоялся, торговля достаточно успешная, товары пользуются спросом у ярославцев, распробовали и я думаю, такие контакты нужны, и они будут продолжаться.»

Чтобы увидеть, как работают предприятия и наладить контакты, делегация мэрии Ярославля через некоторое время планирует посетить Минск и Витебскую область. В дальнейшем белорусским производителям для круглогодичной торговли будут предоставляться места на всех муниципальных рынках города. Ну а сами гости города, торговавшие до Ярославля во многих крупных городах России, планируют вернуться в Ярославль в октябре.

Алла Олихвер, ведущий товаровед филиала "Коопзаготпромторг" Поставского райпо (Республика Беларусь):

«Люди уже с самого утра у нас спрашивают нашу продукцию, когда мы еще приедем. Лучше всего покупают сальную продукцию, мясную продукцию покупают очень хорошо. По ценам, конечно, смотрят, чтоб цены были приемлемые. И очень хорошо у нас пошла молочная продукция, это сыры и нашего производства молокозаводов, Поставского молокозавода масло.»

Поделиться:

Похожие новости

Советская площадь Ярославля на день превратилась в огромную ярмарку.
Экономика 11.09.2017, 21:44
Ярославцы смогут оценить профессиональное мастерство водителей...тракторов.
Экономика 07.09.2017, 21:38
Региональные власти, как и прежде, не забывают о ярославских товарах, поэтому в магазинах, в том числе и крупных, будут создаваться «Уголки фермера».
Экономика 29.03.2017, 21:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры