Количество несчастных случаев на Северной железной дороге уменьшилось на 22 процента

Общество 20.09.2017, 21:42

Количество несчастных случаев на Северной железной дороге уменьшилось на 22 процента, по сравнению с прошлым годом. Во многом это достигается за счет профилактической работы. Например, в начале каждого учебного года для школьников проводят акцию «Безопасная железная дорога». С

От вокзала «Ярославль Главный» до станции «Приволжье» - не более 7-ми минут. Но для шестиклассников из третьей школы поездка на матрисе — таком специальном вагончике - явно запомнится. Ребята узнали много новой и очень важной информации сначала во время открытого урока в школе, а затем и во время путешествия по железной дороге.

Ярослав Ковалев, ученик школы №3:

«Надо очень внимательно смотреть на дорогу и не ходить спиной к поезду — это может быть очень опасно.»

Ярослав и до этого немало знал о правилах безопасного поведения, его научила бабушка. Но многие честно признались, что вообще первый раз передвигаются по железной дороге. На них, в первую очередь, и нацелена профилактическая акция.

Константин Березкин, главный инженер Северной дирекции пассажирских обустройств:

«Очень много несчастных случаев происходит именно когда дети отвлекаются, когда дети находятся в наушниках либо не соблюдают элементарную безопасность при нахождении вблизи железнодорожного пути.»

Прогулка на матрисе — это еще и возможность ближе узнать, чем занимаются железнодорожники, как устроен подвижной состав изнутри. Таким образом, ребята получают еще и очень важную информацию о профессии, которая кого-то заинтересует и в детском сердце поселится мечта.

Поделиться:

Похожие новости

С начала года на железнодорожных переездах Северной магистрали произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, из них в Ярославской области — три.
Общество 02.06.2017, 21:46
В начале октября сотрудники Северной железной дороги отмечают День компании.
Общество 03.10.2017, 21:36
В Ярославле ремонтируют трамвайные переезды.
Общество 29.08.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры