В Ярославском зоопарке пополнение

Общество 20.09.2017, 21:46

В Ярославском зоопарке пополнение. Черно-бурый лис до попадания в областную столицу был замечен на придомовом участке в Борисоглебском районе. Хищник, по всей видимости, проголодался и охотился на кур. О находке люди сообщили ветеринарам, а они после отлова связались с зоопарком. Появление в Ярославской области чернобурки вызвало у специалистов удивление.

Мария Еремеева, заведующая отделом хищных млекопитающих:

«Это странно, они обитают в Северной Америке и Канаде. У нас в России замечены в диком виде не были. Возможно , по моему мнению, это либо кто-то держал дома эту лису, либо в округе раньше была звероферма и, когда она закрывалась, выпускали животных.»

Первый месяц за лисом будут наблюдать в зоне карантина. Работники возьмут необходимые анализы. Если животное окажется полностью здоровым, для него уже есть пара - одинокая лисичка Алиса. Новичка решили назвать в честь места, где его нашли - Борис.

Поделиться:

Похожие новости

Население этого уголка живой природы — домашние животные. Овцы, индюки, кролики, морские свинки, два ослика, разнообразные птицы.
Общество 02.06.2017, 21:42
Во всём мире сегодня отмечается день моржа.
Общество 24.11.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры