В Ярославле обновляют контейнерные площадки

Общество 20.09.2017, 21:48

В Ярославле обновляют контейнерные площадки. Ещё одна появилась на улице Карла Либкнехта. Всего в центре и на пятерке усовершенствованы 42 точки сбора отходов. Новые контейнеры возникают силами управдомов и ТСЖ. Все комплексы единого образца. Они обязаны иметь дверцы и навес - это поможет предотвратить разнос мусора ветром, птицами и животными. А также, во избежание неприятного запаха, защитит от прямого попадания на отходы солнечных лучей. Предусмотрено отдельное место и для крупногабаритного мусора. Установка площадок продолжается.

Любовь Сурова, глава администрации Кировского и Ленинского районов:

«У нас существует план работ на неделю, то есть мы контролируем эти работы и у нас практически на каждой неделе - установка. В зависимости от района и от тех организаций, которые это делают.»

Поделиться:

Похожие новости

Содержание контейнерных площадок Красноперекопского и Фрунзенского районов сегодня проверили сотрудники районной администрации.
Общество 21.11.2017, 21:50
В Ярославской области планируют строить мусорные полигоны с газопоршневыми электростанциями.
Общество 13.04.2018, 21:52
В Переславле на месте мусорного полигона планируют вырастить лес.
Общество 03.05.2018, 19:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры