В Ярославле эвакуировали около двух десятков зданий

Происшествия 20.09.2017, 22:00

В областной столице эвакуировали около двух десятков зданий. Виной тому анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах.

Дарья Крот, корреспондент:

«У многих жителей областного центра сегодня вынужденный выходной. По всему городу эвакуируют торговые центры, школы, административные помещения. Как поясняют в полиции, поступили сообщения о минировании ряда зданий.»

Десятки людей на улице ждут открытия торгового центра. Сейчас там работают спецслужбы. О том, что в здании заложена бомба, анонимно сообщили по телефону. После чего торговый центр опустел всего за несколько минут.

Алексей Захаров:

«Код 1000 прозвучал, люди начали реагировать на это и начали потихоньку выходить.»

Игорь Климов:

«Я думаю, не надо нагонять какой-то паники. Разберутся и сделают соответствующие выводы. Либо это хулиганы, либо это что-то еще.»

А одним из первых "заминированным" оказалось здание мэрии. Почти половину рабочего дня чиновники провели на свежем воздухе. О том, что сообщение ложное, конечно, подозревали. Тем не менее, спецслужбы прибыли на место уже через несколько минут.

Виктор Лёвкин, заместитель мэра Ярославля по вопросам безопасности и взаимодействия с органами власти:

«С минуты на минуту собаки придут. Все обследую однозначно с собаками, а МЧС уже находится здесь. Рассчитывать на авось не можем потому как это люди.»

Ситуацию обсудили и в областном правительстве - на заседании КЧС. Всего в Ярославле было эвакуировано 18 объектов. Анонимные звонки поступали из-за границы. Ни на одном из объектов информация о заложенных бомбах не подтвердилась. Звонивших уже разыскивают правоохранительные органы. Волна анонимных звонков о минировании продолжается в России вторую неделю. Никаких взрывоопасных предметов в зонах риска обнаружено не было. Экстренные службы призывают ярославцев не поддаваться панике.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские спасатели центра гражданской защиты сегодня провели большую тренировку по отработке навыков спасения людей.
Общество 11.10.2017, 21:48
А сотрудникам Центра гражданской защиты сегодня пришлось ликвидировали последствия ДТП и спасать людей из горящей высотки.
Общество 01.02.2018, 21:50
В Ярославской области выбрали лучшую команду спасателей.
Общество 14.03.2018, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры