В Ярославле отпраздновали завершение работ в зоне ЮНЕСКО

Общество 19.09.2017, 21:58

И сегодня по случаю инаугурации губернатора и завершения основных работ в зоне ЮНЕСКО был устроен большой праздник. Благодаря договоренностям Дмитрия Миронова с мэром Москвы Сергеем Собяниным, Ярославль получил 600 млн. рублей на обновление исторического центра. На эти деньги были отремонтированы больше полусотни объектов.

На советской площади Ярославля - развод конных и пеших караулов президентского полка. Как будто попадаешь на территорию Кремля в Москву. Там такая церемония проходит каждую неделю в теплый сезон. А сегодня впервые в Ярославле - гвардейцы с оружием, на лошадях и президентский оркестр. Такого столица Золотого кольца еще не видела.

Яна Хромова, корреспондент:

«Развод конных и пеших караулов президентского полка - одна из самых красочных и зрелищных церемоний. Отсюда, сверху, видно все , как на ладони. Чеканный шаг, фигуры с оружием поражают четкостью исполнения. Все движения отточены до автоматизма.»

Президентский полк - элитная воинская часть. Военнослужащие неустанно тренируются, чтобы достичь синхронности и красоты движений. Восхищения и аплодисментов заслуживает и конное дефиле. Все это столичное великолепие - по случаю завершения основных работ в зоне ЮНЕСКО.

Праздник продолжают творческие коллективы Ярославской области. По традиции, масштабно и красочно. Маленькие артисты заполняют всю площадь. Зрители в восторге.

Кульминацией стало выступление Дениса Майданова. Артист поет свои песни, ставшие популярными у многих людей. В подарок городу совсем недавно певец написал новую - про Ярославль.

Денис Майданов, заслуженный артист РФ:

«Я неоднократно бывал в Ярославле и надеюсь буду много раз. Столько событий происходит в Ярославле. Я за этот год видел и люди говорят, сделал много Миронов. Мне очень приятно, что такие люди приходят к руководству. Это время сильных людей. с такими руководителями регионы будут подниматься.»

Когда стемнело разрешилась главная интрига праздника - зажглись фонари и подсветка в Демидовском сквере.

Обновленный сквер проецируется на двух экранах у сцены. Потом ярославцы идут гулять и любоваться переменами. Поначалу после ярких огней кажется темновато. Потом глаза привыкают и некричащая, камерная подсветка смотрится уместной и корректной. Ярославцы с удовольствием прогуливаются по дорожкам и фотографируются.

Поделиться:

Похожие новости

На Ярославской Стрелке снова копают.
Общество 04.08.2017, 21:52
Спасо-Преображенский собор Переславля — претендент на включение в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Общество 30.10.2017, 21:50
Целевой денежный транш мэра Москвы Сергея Собянина расходуется на знаковые объекты зоны ЮНЕСКО.
Культура 17.05.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры