До окончания работ на Республиканском проезде в Ярославле остается не больше двух недель

Общество 19.09.2017, 21:52

До окончания работ на Республиканском проезде остается не больше двух недель. Старый асфальт уже снят. Сегодня укладывали выравнивающий слой. Эти работы планируется завершить в течение двух дней. Еще несколько месяцев назад одна из важных магистралей города была покрыта ямами. Сегодня половина проезда полностью отремонтирована. Водители спешат опробовать готовые участки.

Станислав Попков, водитель:

«Я сейчас проехал от моторного моста, дорога прямо в идеальном состоянии. Можно даже разогнаться побыстрее.»

Олег Гарнов, водитель:

«Видно, что работы идет. Разметочку еще нанесут и уже будет все красиво, как в принципе и в городе.»

Республиканский проезд - одна из последних дорог Ярославля, которые ремонтируют в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Здесь работает подрядчик из Вологды. Он уже успешно завершил ремонт нескольких ярославских улиц. Время укладки асфальта согласовывают и техническим надзором. Учитывают прогноз погоды. Стоимость работ на Республиканском проезде почти 100 миллионов рублей.

Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ":

«Претензий к подрядчику нет. Мы очень просим его ускорять процесс выполнения работ, потому что у нас заканчивается контракт. Но в принципе подрядчик усилился, еще выставил один комплекс. 45% дороги выполнено в верхнем слое ЩМА, осталась разметка и в принципе по этим участкам можно уже спокойно двигаться.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле проверили ремонтные работы на проспекте Октября.
Общество 08.06.2017, 21:54
Ученики 39-ой школы в Дзержинском районе и воспитанники гандбольной школы теперь без проблем смогут ходить на занятия.
Общество 11.08.2017, 21:47
От Ушинского и до Чкалова в кратчайшие сроки.
Общество 22.08.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры