В Ярославле состоялась торжественная церемония инаугурации избранного губернатора Дмитрия Миронова

Политика 19.09.2017, 22:00

В Ярославле состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного главы региона Дмитрия Миронова. Инаугурация прошла в концертно-зрелищном центре Миллениум. Напомню, на губернаторских выборах 10-го сентября Дмитрий Миронов набрал почти 80 % голосов избирателей.

На церемонию инаугурации многочисленные гости - политики, чиновники, представители бизнеса и общественности начали приходить заранее. Всего в зале Миллениума собралось около 400 человек. Среди вип-персон - Валентина Терешкова, меценат Виктор Тырышкин, первый замминистра здравоохранения Игорь Каграманян, губернаторы Московской и Тульской областей, сын генерального прокурора страны, бизнесмен Игорь Чайка, целый десант представителей правительства Москвы.

Миллениум - знаковое место для Дмитрия Миронова. Здесь он отчитывался о первых 100 днях работы в ранге временно исполняющего обязанности губернатора. Здесь он презентовал стратегию развития области, в этом зале он представлял и свою предвыборную программу. Теперь - присяга.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Клянусь уважать права человека и гражданина. соблюдать конституцию, федеральный закон, устав и законы Ярославской области. способствовать повышению благосостояния ярославцев.»

Присяга длятся около полминуты. Теперь Дмитрий Миронов стал губернатором не только де-факте, но и де-юре. С этого времени он не врио, а действующий губернатор.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня и мою команду. Удалось сдвинуть с места проблемы, которые копились десятилетиями. я посетил самые дальние уголки области. Знаю, что волнует людей. Есть понимание. что делать, куда двигаться, какие задачи решать.»

Первым официально поздравил губернатора области полномочный представитель Президента в центральном округе Александр Беглов.

Александр Беглов, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе:

«За тот год, что Вы были у руля области, у ярославцев была возможность увидеть Вас в деле. Диалог получился. Реальное обсуждение Вашей инициативы "развитие Ярославской области. 10 точек роста" - это то, что нужно.»

Поздравил Дмитрия Миронова и митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, вручив образ Спасителя. После церемонии инаугурации к главе региона с поздравлениями подходили и другие гости.

Алексей Дюмин, губернатор Тульской области:

«Я знаю Дмитрия Юрьевича давно. как надежного. порядочного государственного человека. Ярославцам очень повезло. Впереди - большая работа. Желаю, чтобы народ его полюбил. доверял. Верил.»

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

«Очень хорошо и серьезно изменился Дмитрий Юрьевич. когда почувствовал груз ответственности. доверия. которое ему оказано. Порядка 80 % жителей отдали свои голоса ему. Это тяжелая ноша, ответственность, Всегда Д.Ю. человек ответственный. профессиональный вникает в детали.»

Сменившаяся чуть больше года назад власть на выборах утвердила свои полномочия. Движение вперед, отметил губернатор, будет продолжено.

Поделиться:

Похожие новости

Четверг практически предпоследний день избирательной кампании.
Политика 07.09.2017, 21:42
В Ярославле объявлен конкурс на лучший плакат ко дню выборов.
Общество 07.02.2018, 21:39
10-го сентября в Ярославле откроется 249 избирательных участков.
Политика 07.09.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры