В Ярославской области пройдет фестиваль воздухоплавателей и оперы

Общество 18.09.2017, 21:42

"Золотая осень за Золотом кольце". Фестиваль воздухоплавания и оперы с таким названием пройдет в Ярославской области. Совместить два вида искусства решили переславцы. Первый полет состоится вечером пятницы, еще по два полета - утренние и вечерние - запланированы на субботу и воскресенье. Среди участников - порядка 10 аэростатов, кроме ярославцев будут воздухоплаватели из Калуги, Сыктывкара, Москвы, Великих Луков и не только. Кульминация праздника - в субботу вечером. Начинающие оперные певцы исполнят мировые хиты под открытым небом, при этом гости фестиваля смогут полюбоваться свечением аэростатов. Подробная программа размещена на сайте областной федерации воздухоплавателей. Как утверждают организаторы, идея возникла давно, и подобное реализуется в мире впервые.

Дмитрий Корякин, президент федерации воздухоплавания Ярославской области:

«Я видел за границей рок-музыку пытались совмещать со свечением, а оперы еще нигде не было. Погоду обещают хорошую. Звезды, небо и светящиеся аэростаты. Вход совершенно свободный, проект некоммерческий. Приезжайте все, слушайте, смотрите!»

Поделиться:

Похожие новости

Почти две недели без отопления. 82-летняя пенсионерка замерзает в собственной квартире.
Общество 17.01.2018, 21:52
А тем временем с управдомами Ярославля сегодня провели семинар.
Общество 17.01.2018, 21:50
В отношении Кировского управдома Ярославля и его директора возбуждены административные дела.
Общество 17.10.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры