В Ярославле завершается строительство футбольных полей возле школ

Спорт 18.09.2017, 21:54

На месте бывшего пустыря - качественное поле для игры в футбол. Свой настоящий стадион появится в Заволжском районе у гимназии №3 по улице Саукова. Здесь уже положено искусственное покрытие с высотой ворса 20 миллиметров, просыпан песок, вшита разметка. Осталось лишь повесить на ворота сетку, которая заказана и прибудет в школу в ближайшее время. Заниматься как футболом, так и баскетболом на этом спортивном ядре смогут и школьники, и жители близлежащих домов. Ремонт этого поля проводится в рамках губернаторской программы "Решаем вместе":

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«Дополнительно здесь непосредственно руководством школы было принято решение и найдены средства вблизи футбольного поля также оборудовать в октябре беговую дорожку с резиновым покрытием и прыжковую яму. Это позволит проводить уроки физкультуры в теплое время года, полноценно проводить уроки физической культуры.»

Практически такое же новое поле, чуть меньших размеров, постелено и у 52-ой школы на Саукова,13. Здесь, в дополнение ко всем работам, подрядчик полностью отремонтировал ограждение, зиявшее дырами. Акт о завершении монтажа будет подписан на этой неделе, и до наступления холодов здесь тоже можно будет играть в футбол. Ну и еще одна мини-футбольная площадка появится в центре Ярославля, на стадионе "Шинник". Поле размером 24 на 44 метра постелют между ФОКом и бассейном.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле в этом году построят пять универсальных спортплощадок, ещё три — реконструируют. Плюсом — возведение десяти площадок для сдачи норм ГТО.
Спорт 11.04.2017, 21:34
Ярославцы продвигают уличный спорт в народ и подаёт пример другим.
Спорт 15.06.2017, 21:36
Ярославцы привезли восемь медалей юношеского всероссийского турнира по джиу-джитсу.
Спорт 02.04.2018, 21:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры