В Ярославле заработал новый маршрут экскурсионного автобуса

Общество 18.09.2017, 21:56

Осмотреть красоты областной столицы горожане и туристы теперь могут ночью. В Ярославле заработал новый маршрут экскурсионного автобуса.

Теплый плед, горячий чай и прогулка по ночному городу. В Ярославле заработал новый туристический маршрут. Вечером пятницы и субботы нарядный автобус готов забрать туристов и жителей областной столицы с Советской площади. Маршрут похож на дневной, есть и различия. Например, экскурсию проводит живой гид.

Владимир Шолохов, турист, Нижегородская область:

«До этого бывали и в Европе, и здесь, но на дневных экскурсиях. Ну, это определенный вид, по-своему приятен. Надеемся, что он найдет продолжение.»

Людмила и Валерий Лысиковы, туристы, Подмосковье:

«И аудиогид понравился, было маленькое включение, и ее рассказ понравился. До этого посмотрели все своими глазами, и, когда это ложится на картинку определенную, получается очень интересно.»

Данила Грибов, блогер, Ярославль:

«Мы все-таки после работы предпочитаем уединяться в своих домах, особенно когда мы устали. А здесь мы можем посмотреть вот этот город совершенно другими глазами.»

Развитие туризма - одна из ключевых точек роста Ярославской области. Региональные власти работают над расширением ассортимента и нестандартных туристических продуктов, например - экскурсии по промышленным объектам.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области:

«Нам за 5 лет надо войти в пятерку крупнейших туристических центров России и принять 8 миллионов туристов.»

В среднем турист тратит в регионе 1800 рублей в сутки. Одна из задач - увеличить этот чек.

Поделиться:

Похожие новости

Туристический маршрут «Золотое кольцо России» получил статус национального проекта.
Общество 14.11.2017, 21:52
Ярославль принял участие в российско-китайском туристическом форуме в Москве.
Общество 12.03.2018, 22:00
На совещании с губернатором Дмитрием Мироновым при участии российских сенаторов обсудили стратегию развития туризма в регионе.
Общество 14.05.2018, 20:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры